Tesis de Maestría Página de inicio de la comunidad

Buscar

Colecciones en esta comunidad

Maestría de Historia y Cultura en Cuba

Coordinador Dr.C. Alejandro Torres: atorres@fh.uho.edu.cu

Maestría en Calidad

Coordinador Dra.C. Maira Moreno Pino: mmoreno@ict.uho.edu.cu

Maestría en Ciencia de la Educación Superior

Coordinador Dr.C.Emilio Ortíz Torres: eortiz@fh.uho.edu.cu

Maestría en Ciencias de la Educación Mención Educación Especial

Coordinadora DrC. Mayelín Caridad Martínez Cepena

Maestría en Ciencias de la Educación Mención Educación Primaria

Coordinador DrC. Oscar Ovidio Calzadilla Pérez

Maestría en Ciencias Físicas

Universidad de Oriente

Maestría en Ciencias Sociales y Axiología

Coordinador Dr.C Hugo Arévalos Sánchez: harevalos@fh.uho.edu.cu

Maestría en Comunicación Social

Coordinador Dr.C Liuska Bao Pavón: lbao@fh.uho.edu.cu

Maestría en Contabilidad Gerencial

Coordinador DrC. Pablo Lamorú Torres plamoru@fe.uho.edu.cu

Maestría en Dirección de Empresas

Coordinador DrC. Lisandro Carralero: lisandroch@fe.uho.edu.cu

Maestría en diseño y fabricación asistido por computadoras CAD-CAM

Coordinador Dr.C.Raúl Santana Milán: rsantana@cadcam.uho.edu.cu

Maestría en Educación Matemática Universitaria

Coordinador Dr. C Miguel Escalona Reyes: mescalona@facinf.uho.edu.cu

Maestría en Eficiencia Energética (PAAA)

Coordinador MSc.Borges A Suarez Díaz: borges@facing.uho.edu.cu

Maestría en Gestión Ambiental

DraC. Olga Gallardo: ogallardo@fh.uho.edu.cu

Maestría en Gestión Turística

Coordinador Dra.C.Olga L. Ortiz. oortiz@facii.uho.edu.cu

Maestría en Informática Aplicada (MAIPA).

Coordinador Dr. C Luis Cuevas Rodríguez: lcuevas@ict.uho.edu.cu

Maestría en Ingeniería Industrial

Coordinador Dra.C.Marisol Pérez Campaña: mpc@facii.uho.edu.cu

Maestría en Mantenimiento y Reacondicionamiento de máquinas

Coordinador Dr.C.Héctor Rodríguez Pérez: hrgez@facing.uho.edu.cu

Maestría en Maquinaria Agrícola

Coordinador Dr.C.Remberto Sánchez: julianrsa@facing.uho.edu.cu

Maestría en Matemática Aplicada e informática para la administración (MAIPA)

Coordinador Dr.C.Rosa I. Urquiza: rurquiza@facinf.uho.edu.cu

Maestría en Orientación Educativa

Coordinadora DrC. Aurora García Gutiérrez

Maestría en Pedagogía Profesional

Coordinador DrC. Dubiel Velázquez Mulet

Maestría en Sistemas Integrados de Calidad y Ambiente.

Coordinador Dr.C.Norma Sánchez Paz: nspaz@fe.uho.edu.cu